Как оформить на себя автомобиль, принадлежащий умершему человеку, если отсутствуют родственники?
На работе, на общей стоянке стоит автомобиль. Хозяин данного автомобиля умер в больнице, по видимому родственников нету, т.к. авто стоит уже пол года.
Вопрос: каким образом можно этот автомобиль оформить на себя, естественно не за бесплатно... Как вообще быть в данной ситуации? Возможно есть какие-то гос. службы, которые могут забрать авто, а после чего я смогу его выкупить. Подскажите как быть.
Лучший ответ
Доброго времени! Для начала автомобиль нужно признать выморочным имуществом и обратить в доход государства, а затем выкупить его торгов.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
каким образом можно этот автомобиль оформить на себя, естественно не за бесплатно... Как вообще быть в данной ситуации?
---Евгений Сергеевич, только с согласия наследника. в противном случае. никак не оформите.