Вопрос: если мама продаст квартиру, может ли отец анулировать сделку (через суд, якобы раздел имущества купленного в браке).
Мои родители развелись. В браке была куплена квартира, на деньги от продажи квартиры мамы. Отец денег на покупку квартиры не добавлял. Зеленка оформлена на маму. Вопрос: если мама продаст квартиру, может ли отец анулировать сделку (через суд, якобы раздел имущества купленного в браке). И как нам поступить?
Доказать, что деньги за квартиру были именно Вашей мамы и к совместной собственности не имеют отношения - крайне затруднительно, чаще всего не реально. Решить этот вопрос можно было бы в браке ( брачный договор либо иная сделка), но в настоящее время, после развода - это уже не получится. Эта квартира будет считаться совместной собственностью и должна будет делиться. Продажа квартиры без согласия мужа - при желании мужа, будет оспорена. Лучше заключить какое-то ( на Ваше усмотрение) соглашение с отцом.