Если я принят на работу преподавателем в муз. школу могу ли я работать в летнее время и не идти в отпуск?
Ежегодные отпуска предоставляются в соответствии с графиком отпусков, который обязателен как для работодателя, так и для работника. Если у Вас по графику отпуск в летние месяцы - Вы обязаны его отгулять.
Я принят на работу в мае то есть работаю всего 2 месяца перед летним периодом отпусков.
Добрый вечер. Для того чтобы оформить отпуск необходимо отработать непрерывно в течение шести месяцев в соответствии с трудовым законодательством.
В таком случае право на ежегодный оплачиваемый отпуск у Вас ещё не возникло. Поэтому можете спокойно работать в летний период.