Если я принят на работу преподавателем в муз. школу могу ли я работать в летнее время и не идти в отпуск?

Вопрос №12631623 из г. Черкесск
опубликован 02.06.2017, 23:54
Если я принят на работу преподавателем в муз. школу могу ли я работать в летнее время и не идти в отпуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ежегодные отпуска предоставляются в соответствии с графиком отпусков, который обязателен как для работодателя, так и для работника. Если у Вас по графику отпуск в летние месяцы - Вы обязаны его отгулять.

02.06.2017, 23:56

Я принят на работу в мае то есть работаю всего 2 месяца перед летним периодом отпусков.

02.06.2017, 23:59

Добрый вечер. Для того чтобы оформить отпуск необходимо отработать непрерывно в течение шести месяцев в соответствии с трудовым законодательством.

03.06.2017, 00:01

В таком случае право на ежегодный оплачиваемый отпуск у Вас ещё не возникло. Поэтому можете спокойно работать в летний период.

03.06.2017, 00:02

Юридические услуги в Черкесск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034