Ижма, 03.06.2017, 00:12

Проблема оплаты проезда для одиноких родителей - предоставление бесплатного проезда члену семьи в период отпуска

Вопрос №12631660 из г. Ижма
опубликован 03.06.2017, 00:12
Дайте пожалуйста правильную формулировку на статью о предоставлении бесплатного проезда члену семьи для проезда в отпуск без родителей. Работаю в бюджетной сфере, учитель, в приравненных районах Крайнего Севера. Мне отказывают оплатить проезд, ссылаются что я должна вместе с сыном ехать, а он у меня едет с бабушкой вперед в период нахождения меня в отпуске, а возвращается позднее, отпуск у меня уже закончится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Важно в каком бюджетном учреждении Вы работаете. Если в федеральном, то согласно ПП РФ от от 12.06.2008 N 455 (ред. от 07.03.2016) "О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей" оплата стоимости проезда и провоза багажа членам семьи работника учреждения производится при условии их выезда к месту использования отпуска работника (в один населенный пункт по существующему административно-территориальному делению) и возвращения (как вместе с работником, так и отдельно от него).

Порядок оплаты проезда членам семьи работников в бюджетных учреждениях субъекта РФ устанавливаются региональным законодательством, в муниципальных учреждениях - нормативным актом органа местного самоуправления.

03.06.2017, 00:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Извините, что то от Вас получила три разных ответа на один и тот же вопрос.

03.06.2017, 01:01

Я Вам всего два раза ответила. Одно и то же. Начните с изучения статьи 325 ТК РФ, затем подзаконного НПА и локального нормативного акта.

03.06.2017, 01:16