Возможно ли возбуждение уголовного дела по написанной расписке на 400000 рублей с процентами в 160000 рублей?
Нет уголовное дело возбудить не могут если вы не отказываетесь от долга, мой вам совет чтобы ваши действия не образовали состав преступления по ст. 159 УК РФ, заплатите хотя бы что то хоть 5-10 т. это как раз покажет ваше намерение вернуть долг, и письменно отправьте заимодавцу письмо с просьбой продлить срок возврата вами денежных средств ввиду вашего затруднительного положения. Это покажет ваше добросовестное отношение к обязательствам по расписке.
Добрый вечер
Скорее всего могут обратиться в суд о взыскании денежных средств
Мошенничество в данных ситуациях доказать очень сложно.