Как составить заявление о лишении отца родительских прав в свете отсутствия алиментов и неприятия мирового соглашения?
Не соглашусь с коллегами, что они вот так на в скидку определяют перспективы дела, ведь по данной категории дел необходимо доказать что ответчик не помогает материально и не принимает участия в воспитании ребенка, при этом наличие исполнительных документов о взыскании алиментов не всегда играют основополагающую роль.
Уточните в вопросе какое мировое соглашение Вы имеете ввиду.
Из Вашей информации пока нет оснований для лишения родительских прав отца. Это можно сделать при злостном уклонении от уплаты алиментов. Ст.69 СК РФ.
Доброй ночи
Если у Вас было мировое соглашение, оформленное в суде и бывший супруг его не исполняет, надо обратиться в суд и получить исполнительный лист
Судебные приставы работают только с исполнительными листами
Чтобы правильно написать в суд заявлении о лишении родительских прав, обратитесь к любому юристу на сайте.
Здравствуйте. Соглашусь с Шишкиным - оснований для лишения пока нет. И ответ Никитиной о необходимости получения судебного решения и исполнительного листа - тоже верен.
Для лишения - надо сделать ни один шаг. И первым шагом - обращение в опеку и в прокуратуру о привлечении к установленной ответственности отца за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.