Из за привода в милицию 10 лет назад человека не взяли на работу СБ не пропустила на рабочую должность на заводе.
Пусть напишет заявление на предоставление мотивированного отказа в приеме на работу. И может обжаловать этот отказ в трудоустройстве в судебном порядке. Удачи!
Если привод в правоохранительные органы не закончился возбуждением уголовного дела и вынесением обвинительного приговора имеете право обжаловать отказ в трудоустройстве в судебном порядке.
Здравствуйте. Вряд ли именно в этом причина. Работник может требовать письменные причины не допуска, чтобы не уволили. Удачи Вам.