Можно ли работникам ЗАГСа отказать в приеме заявления о регистрации брака из-за отсутствия свободного времени?
Здравствуйте, Майя!
Это вполне законное основание для отказа. Если уже приняты заявления на определенную дату, то у работников ЗАГСА нет оснований принять Ваше заявление, а уже принятые перенести на другую дату.
Вы можете подать заявление и через Госуслуги.
Доброе утро, Майя! Значит в ЗАГСе заняты все место по росписи на этот день. Вам не отказывают в регистрации брака, просто предлагают провести в любой другой день, когда есть свободные места. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!