Частный дом - почему мне предлагают договор о вывозе мусора, когда я сам сортирую и перерабатываю отходы?
Живу в частном доме. Меня заставляют заключить договор о вывозе мусора. Мусорные баки стоят в начале улицы. Боками я не пользуюсь, тбо перерабатываем сами (что можно сжечь в печке сжигаем, что не горит складываем в огороде в специальном месте, а пластиковым бутылкам даём " вторую" жизнь.
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно ст. 421 ГК РФ, граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Если услуга по вывозу мусора не оказывается, то платить не нужно.