Нормы относительно расстояния от дома до мусорных баков в частных секторах
Мусорные баки находятся очень далеко от дома (часный сектор). Есть ли какие-то нормы. Т.есть должно быть какое нибудь определённое растояние от дома до мусорных баков? !
СанПИН-42-128-4690-88*
Мусорные баки (контейнеры) для сбора и вывоза твердых бытовых отходов должны находиться от жилых помещений, а также от детских учреждений всех видов и соответственно площадок для занятия спортом и мест отдыха на удалении не менее двадцати метров, но и дальше ста метров. Кроме того, на площадке должно быть размещено достаточное число мусорных баков, но не более пяти.
"Но и дальше ста метров" или как я поняла НЕ дальше ста метров. У нас 300 метров до мусорных баков. Спасибо за ответ.
Добрый день. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м.
В Вашей ситуации контейнеры расположены слишком далеко, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.