Как потребовать проверки и обжаловать незаконно присвоенную первую группу инвалидности?
Человек имеет первую группу инвалидности без всяких на то оснований предположим, но она бессрочная, ее никто сам проверять не станет. Можно ли заявлением потребоватиь проверки, и будет ли она произведена? Куда его подавать?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Все проверки проводит Прокуратура по заявлению, поэтому пишите заявление в Прокуратуру и проведут проверку и ответят на Ваши вопросы.
Всего хорошего.
Подавайте заявление в органы прокуратуры и социальной защиты населения. Конечно может ыть проведена проверка и вынесено решение.