На что претендуют две дочери и новая жена отца, после приватизации квартиры, оставшейся от предыдущего брака?
Если дочки отказались от участия в приватизации и отец приватизировал квартиру только на себя, то никаких имущественных прав на квартиру у них нет.
Они могут появиться только после смерти отца - по наследству. И только при условии того, что при жизни он не продаст или не подарить кому-то свою квартиру, либо не составит на нее завещание на другое лицо.
Сообщать о наличии завещания он дочерям не обязан. Равно как и не обязан, спрашивать их разрешение на дарение или продажу квартиры.
Уважаемый Иван Сергеевич г. Москва!
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют по ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 03.06.2017 г.
Если речь идёт о наследстве, то после смерти отца будут наследовать ближайшие родственники – наследники первой очереди – супруг, дети и родители наследодателя.
Здравствуйте, Иван Сергеевич! Если его дочери участвовали в приватизации квартиры, то у них есть доля на право собственности в данной квартире, также они являяются наследниками первой очереди по закону вместе с женой отца в равных долях. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день, Иван Сергеевич! На наследство могут претендовать его дети, независимо от того, от какого брака, законная супруга, родители, если живы. Все наследуют в равных долях, если нет завещания. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Отец вдовец приватизировал квартиру после смерти мамы. Потом женился второй раз. На что претендуют его две дочки (прописанные в этой квартире) и его настоящая жена?На наследство этой квартиры в равных долях.