Владикавказ, 03.06.2017, 04:55

Мужа сбили на тротуаре, от дороги 3,9 метра в результате он скончался, какое наказание понесет водитель,

Вопрос №12631950 из г. Владикавказ
опубликован 03.06.2017, 04:55
Мужа сбили на тротуаре, от дороги 3,9 метра врезультате он скончался, какое наказание понесет водитель,
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не примиритесь с ним то колонию поселение

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

[Уголовный кодекс] [Глава 27] [Статья 264]

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

03.06.2017, 04:58

Здравствуйте.

Если водителя признают виновным, то срок наказания будет отбывать в колонии поселения. Судебная практика разная, но обычно до трех лет.

Всего хорошего.

03.06.2017, 05:10

У нас 7 детей живу на квартире муж содержал семью, какой иск можно потребовать

03.06.2017, 05:26

Вы имеете полное право предъявить к виновнику аварии требования взыскании денежных компенсаций счёт причинение материального ущерба и морального вреда.

03.06.2017, 05:33

Здравствуйте.

Обратитесь в страховую компанию виновника, Вам должны выплатить компенсацию.

И в суд Вы тоже можете обратиться с требованиями взыскания морального вреда и материального ущерба.

03.06.2017, 05:47