Ситуация с подарком и алиментами - как найти выход и защитить деньги на ребенка
Мой муж купил ребенкуот предыдущего брака на день рождения в подарок велосипед. Подарок обсуждался с бывшей женой лично. Было сказано, что ребенок хочет велосипед, со старого она уже выросла. После ухода, бывшая жена позвонила своей маме которая заявила, что велосипед они купят потом а сейчас ребенку срочно нужен плащ, купить который они сами не в состоянии из-за отсутствия денег (?). муж платит им алименты, как положено. Бывшая жена нивчем себе не отказывает: всегда новый маникюр, прическа, в общем денег на уход за собой хватает. Она второй раз замужем и есть второй ребенок. В данный момент она в декрете. Получается ситуация что подарок который купили не нужен, нужно только то что сказала бабушка. В прошлом году мы привезли ребенку плащ с отпуска, но он их не устроил они его перепродали, хотя он был еще большеват ей. Как нам кажется им хочется помимо алиментов полный контроль уже за нашими зарплатами и тратить все деньги помимо алиментов мы тоже должны на ребенка, мои дети в расчет не берутся сами должны выживать. Вопрос о деньгах возникает периодически всегда придумывается повод выуживать их у нас, то на лечение на дорогу, но всегда называется четкая сумма (хотя на билеты и проживание нужны совсем другие суммы, сама ездила с детьми и знаю.) Также бесплатный проезд туда и обратно за счет предприятия мужа (на иждивенца раз в два года) их не устраивает и оплата проезда и лечение от ЦРБ тоже. Мужу очень редко дают видется с ребенком и то если бабушка разрешит и только при маме, пару раз ребенок был у нас, но были даны такие инструкции, что я даже чихнуть или присесть боялась при ней. Как можно выйти из этой ситуации. И нам бы хотелось разделить алименты, частично им на руки частично на книжку на учебу. Можно ли так сделать и что для этого енужно? И мы решили если нелья дарить подарки то будем откладывать деньги на книжку по достижении ей 18 лет пусть сама думает на что и как их потратить. Можно ли так сделать и как сделать так чтоб мать их не забрала или не могла надавить на ребенка как потратить эти деньги.
Лучший ответ
Плательщик алиментов вид права обратиться в суд, подать заявление об изменении порядка оплаты алиментов, чтобы часть алиментов переводилась на банковский счёт ребёнка.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте.
Обратитесь в суд о взыскании алиментов на Ваших совместных детей, также Ваш муж может обратиться в суд с иском о порядке общения с ребенком и об уменьшении алиментов на своего ребенка, но после того как будет вынесено решение о взыскании алиментов на Ваших совместных детей, также можно изменить порядок взыскания алиментов.
Всего хорошего.
Большое спасибо!