Что делать, если медицинская операция не выполнена должным образом?

Вопрос №12632018 из г. Красноярск
опубликован 03.06.2017, 05:49
Что надо или не надо делать в моей ситуации. А дело в том, что я обратился за медицинской помощью в процессе которой меня прооперировали 22.12. 2016 г. Ассистентом у молодого врача был заслуженный врач России, после операции у меня возникало сомнение что не полностью убрали как надо и действительно через 4 месяца мне снова назначили операцию только уже в другой клинике и с другими врачами, где всё переделывали и доделывали после первых так называемых лекарей. Так вот я хочу спросить: надо ли жаловаться на тех кто сделал не добросовестно операцию, которые отвечали: - " всё будет нормально - фирма гарантирует " ! ? Куда надо жаловаться и как правильно это сделать, надо ли требовать моральный и материальный ущерб и с кого, с тех врачей или с мед учреждения которое принимает на работу таких не до специалистов выдаёт высокие звания врачам или всё это бесполезно и только себя скомпрометирую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если действия врачей вам причинён моральный вред, и материальный ущерб, то вы имеете право обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление.

03.06.2017, 05:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! Дело сложное. Вы можете обратиться в суд с иском о компенсации морального и материального вреда, причиненного некачественным оказанием мед. услуги. В таких случаях суд назначает экспертизу. У вас должны быть мед. документы по первой и по второй операции, из которых должно четко прослеживаться, что первая была некачественная, в связи с чем возникла необходимость в повторной. Все очень непросто, учитывая, что мед. сообщество своих не сдает, а старается всячески защитить. Если надумаете обращаться в суд, обращайтесь за поддержкой к юристу очно.

03.06.2017, 07:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В каком размере запрашивается сумма морального ущерба?

03.06.2017, 06:00

Размер компенсации за моральный вред законом не установлен. Конкретный размер денежной суммы определяется судом, исходя из обстоятельств дела.

03.06.2017, 06:07

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских