Возможно ли выкупить 1/4 доли квартиры с использованием материнского капитала при разводе и наличии ребенка, возраст которого составляет 10 месяцев?

Мы с мужем в разводе и имеем по 1\2 доли квартиры, могу ли я выкупить 1\4 доли за счёт материнского капитала? Вторму ребёнку 10 месяцев.
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья.

До достижения ребенком трехлетнего возраста воспользоваться средствами МК возможно только через кредит. Т. е. Вы берете кредит на покупку доли в квартире и погашаете его средствами МК.

Оплатить долю напрямую продавцу средствами МК возможно только после достижения ребенком 3-летнего возраста.