Как получать пенсию без доверенности и опекунства при болезни альцгеймера?
С карточки вы можете снимать деньги и без доверенности.
Значит срочно пишите заявление о переводе пенсии на карточку.
Выто написать заявление по доверенности можете,но карту имеет право получить только сама мать.
Либо признание мамы недееспособной и установление опеки, либо получение пенсии не возможно. Нет других вариантов.
Посмотрим, что ответят коллеги.
Чтобы получать по банковской карте, нужно ее иметь. По социальной карте пенсию в банкомате Вы не получите.Вам надо маму принести на руках в банк, чтобы была оформлена карта маэстро. На практике занимает 2 недели. Затем Вы спокойно в банкомате получаете пенсию.
Так ее социальная карта у меня. Или я чего-то не понимаю?