Возможность возобновления запроса на алименты после подписания мирового соглашения - исследуем правовые аспекты.
Такого соглашения об отказе от алиментов быть не может. Это противоречит закону. Супруга имеет право в любой момент представить исполнительный лист в службу судебных приставов.
Здравствуйте! Такое мировое соглашение может быть утверждено судом, толь, если отказу от алиментов есть равноценная замена в твердой денежной сумме. Тогда обе стороны обязаны его выполнять.
Т. е. она прощает долг и договариваются на определенную сумму алиментов?
Здравствуйте! Или составляют нотариальное соглашение об уплате алиментов, или супруга может обратиться в суд с соответствующим заявлением о взыскании.