Возможность аренды земли для парковки между домом и улицей с подземным водопроводом и ЛЭП - процедура оформления
Имею частный дом в городе, между домом и улицей (переулком) достаточно места и проходит подземный водопровод и линия электропередач. Перед домом, между ЛЭП и домом ставлю свои автомобили на облагороженной мной площадке (залита бетоном, выложена плитка). Могу ли я оформить используемую для парковки землю (и постоянно занятую моими автомобилями) в аренду и какова процедура оформления.
Доброго Времени суток!
В принципе - можете. Делайте кадастровый план З,У, и заявление в администрацию о передаче участка в аренду
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Спасибо за быстрый ответ. А можно пошаговую инструкцию? Возможно ли всё сделать через госуслуги?
Вызовите кадастрового инженера, пусть составит кадастровый план, подавайте заявление в местную администрацию о выделении этого участка в аренду, приобщите кадастровый план и Ваши документы на дом и Ваш участок. Нужна будет справка от геодезистов о том, что под Вашей плитой никакие коммуникации не проходят.