Москва, 14.05.2020, 11:52

Как сделать площадку для автомобиля на участке перед частным домом?

Вопрос №17356537 из г. Москва
опубликован 14.05.2020, 11:52
Живу в частном доме, и перед моим домом есть небольшой участок земли, где ставлю машину, могу ли я сделать там площадку для своего автомобиля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Если этот участок вам не принадлежит, то по закону не можете.

Смотрите по кадастру кому он принадлежит. Предположу, что муниципалитету. Обращаетесь с заявлением об аренде участка или просто неофициально ставите и пользуйтесь (пока не погонят).

14.05.2020, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Данный вопрос может решить собственник земли, то есть муниципалитет. Скорей всего территория носит статус придомовой. Без согласия собственника вы не можете ее занять, вас оштрафуют.

14.05.2020, 11:54

В зависимости от того, что подразумевается сделать там площадку для своего автомобиля...

Ведь Вы и так пользуетесь участком, как стоянкой.

14.05.2020, 12:37

Имеется ввиду заасфальтировать участок, так как рельеф местности имеет небольшой пологий склон и в зимнее время оттуда невозможно выехать, поэтому заасфальтировав свой участок он будет перетекать в асфальтированную проезжую часть в населенном пункте, где расположен мой частный дом.

14.05.2020, 14:08

Повторюсь: С заявление в Администрацию обращаетесь и если вам его предоставят, то можете асфальтировать.

14.05.2020, 14:11