Меня интересует попадает ли туда требования заявленные в судебном порядке (арбитраж).
При банкротстве вроде как есть первая очередь кредиторов.
И что нужно подать на должника в суд до принятия решения судом о его банкротстве или чтобы было уже решение по иску о взыскании долга?
Уважаемый Андрей,согласно п.1 ст. 71 Федерального закона N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения. Указанные требования направляются в арбитражный суд, должнику и временному управляющему с приложением судебного акта или иных документов, подтверждающих обоснованность этих требований. Указанные требования включаются в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении указанных требований в реестр требований кредиторов. Если у вас есть с должником договор, по которому он вам не выплатил то вы можете заявить свои требования и приложить все документы, если есть решение суда еще лучше.