Симферополь, 21.03.2021, 11:36

Как направить заявление о замене стороны в случае отказа суда по банкротству от включения правоприемника кредитора в реестр должников?

Вопрос №18329523 из г. Симферополь
опубликован 21.03.2021, 11:36
Если правоприемник кредитора по банкротству подал заявление о включении в реестр должников, а суд отказал по 71 и 100 "О банкротстве" так как правоприемником не предоставлено решение о замене стороны вынесенное судом (а согласно решения суда кредитор уже включен в реестр кредиторов 3 очереди)------ КАКОЙ документ направлять в Арбитраж-заявление о замене стороны на правоприемника с решением суда или снова заявление о включении в реестр кредиторов с решением о замене стороны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление о процессуальном правопрЕемстве. Если для того по сути нужен судебный акт (например при замене взыскателя), прилагаете судебный акт. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

21.03.2021, 12:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте! Нужно направлять заявление о процессуальном правоприемстве. Обращайтесь в личные сообщения к юристам сайта. Много нюансов, например, должны быть уведомления приложены и тд.

21.03.2021, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте

Вам нужен судебный акт, которым правопреемство уже произведено.

От приобритателя права требования можете подавать заявление о включении в реестр кредиторов.

21.03.2021, 18:15

А в заявлении указывается и кредитор и правопреемник или только кредитор как уже правопреемник.

21.03.2021, 15:11

Только конечный кредитор (цессионарий), должник и фу.

А еще лучше наймите юриста. Он вам все сделает.

21.03.2021, 18:14