Нижний Новгород, 03.06.2017, 08:37

Перспективы получения жилья для сотрудника ФСИН - проверка возможности получения жилья от государства или необходимость самостоятельной покупки

Вопрос №12632397 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.06.2017, 08:37
Служу в фсин с 2010 года. В 2020 планирую подавать документы на жильё. Родители разведены, прописан у сёстры, доли в собственности не имею, собственности нет, так же как у жены. Жена гражданка Украины. Думаю к 2020 г получит гражданство РФ. Могу ли в будущем рассчитывать на получение жилья? Или же своими силами покупать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В принципе можете рассчитывать, если будете продолжать дальше служить. Все в данной ситуации зависит только от вас. Сложно сказать сколько лет придется служить, но так или иначе Надежда есть.

03.06.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброе утро. Вы можете я встать на очередь для получения субсидии для приобретения жилья Для этого необходимо написать рапорт. Хорошего приятного дня вам.

03.06.2017, 08:46
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Согласно Постановлению Правительства РФ от 24.04.2013 N 369 (ред. от 28.03.2017) "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и таможенных органов Российской Федерации" (вместе с "Правилами предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам, проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации") Принятие сотрудника на учет для получения единовременной социальной выплаты осуществляется при наличии у сотрудника общей продолжительности службы в учреждениях и органах не менее 10 лет в календарном исчислении, определяемой в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. То есть в 2020 году можете встать на очередь.

03.06.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Простите, уже сейчас могу встать на очередь?

03.06.2017, 12:05

(ред. от 28.03.2017) "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и таможенных органов Российской Федерации" (вместе с "Правилами предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам, проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации") Принятие сотрудника на учет для получения единовременной социальной выплаты осуществляется при наличии у сотрудника общей продолжительности службы в учреждениях и органах не менее 10 лет в календарном исчислении, определяемой в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. То есть в 2020 году можете встать на очередь.

03.06.2017, 12:14

Добрый день. Конечно вы можете стать уже на очередь необходимо предоставить сведения что у вас отсутствует в свое жилье. Хорошего приятного дня.

03.06.2017, 12:14