LSN Messenger
Краснодар, 03.06.2017, 08:38

Как продать квартиру с несовершеннолетним ребенком без выписки и разрешения органов опеки?

Вопрос №12632400 из г. Краснодар
опубликован 03.06.2017, 08:38
Дело в том, что я продаю квартиру, у меня несовершеннолетний ребёнок, я выписалась с этой квартиры, но документы ещё оформляют, на руках есть расписка о получении документов с мфц, могу ли я без выписки из новой домой, и без разрешения органов опеки подписать договор купли-продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Если несовершеннолетний ребенок не является собственником в таком случае а получать Согласие органов опеки и попечительства не нужно. Хорошего приятного дня.

03.06.2017, 08:44
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Если у Вашего ребенка нет собственности и Вы являетесь единственным собственником, то можете продавать, разрешение органов опеки и попечительства Вам не нужно.

03.06.2017, 08:40

Здравствуйте! Да, Вы можете в данном случае подписать договор купли-продажи без разрешения органов опеки и попечительства. Удачи Вам.

03.06.2017, 08:51

Здравствуйте! Есть ли у ребенка в квартире нет доли собственности, вы вправе продать ее без разрешения органа опеки. Оформляйте договор, направляйте документы в Росреестр. Госпошлина 2000 руб.

03.06.2017, 08:57

В свидетельстве о праве собственности она не вписана, она родилась позже приобретения квартиры.

03.06.2017, 08:46

Здравствуйте. То есть собственником квартиры являетесь Вы? Все верно Вам сказали, согласие органа опеки Вам не требуются. Выделять долю ребенку Вы не обязаны.

03.06.2017, 08:49

Доброе утро. В таком случае не нужно никаких разрешений от органов опеки и попечительства продавайте спокойно ничего вам не будет. Хорошего приятного дня.

03.06.2017, 08:53

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах на ребенка право собственности не зарегистрировано, следовательно для совершения сделки согласия органов опеки и попечительства не требуется. Всего хорошего!

03.06.2017, 09:12