Как заставить банк уменьшить сумму исполнительных листов по взысканию кредитной задолженности после списания денег со счета, предназначенного для детских пособий?

Решение суда по взысканию с меня кредитной задолженности есть и банк получил исполнительный лист. Я, точнее дети лишились своих денег, т.к. сбербанк списал все деньги до копейки хоум кредиту и при этом не проверил ничего. Ссылается на обезличенность счетов. После вмешательства прокуратуры, все аресты сняли со счета карты, на которую присылают детские пособия. Спустя год, денег не вернули. Хотя претензии я писала. А потом и вовсе оправили исполнительный лист приставам. Долг не уменьшился, а остался тот который и есть в исполнительных листах (их 2). на общую сумму: почти 319 т. руб. 30 мая 2017 года, спустя год, снова наложили арест на мою уже социальную карту куда перечисляются детские. Я сразу же принесла справку приставам, что это детские и они дали документ о снятии ареста и я уже в сбербанке оформила снятие ареста, мол приставы снятием не занимаются, а только банки. 31.05.2017 г арест был снят. Ни мой вопрос приставу: Почему вы не стали уменьшать долг, раз деньги уже ушли в счет погашения моего долга. Пристав ответила, что она не видит никакого списания, поэтому и уменьшать она ничего не может. А раз деньги уже ушли, значит пусть те, кто их отправил, пусть и возвращают. В сбербанке мне сказали, что они вообще ничего не будут возвращать, так как я вообще у них ничего не брала и им не являюсь должницей. Раз мол, я должна другому банку, то пусть они мне и возвращают все детские, которые они у меня забрали. А долг так и остался на изначальном уровне почти 319000 рублей. Как быть? Что мне сделать, если уж вернуть детские я не могу, то как хотя бы заставить хоум банк уменьшить сумму в исполнительных листах? Пожалуйста, подскажите... Спасибо.

Лучший ответ

Предоставьте приставам справку о том что на карту (расчетный счет) поступает заработная плата, не должны в совокупности удерживать более 50 %. Если продолжат удержание свыше жалуйтесь на действия приставов руководителю отдела, далее в региональное управление ФССП, в прокуратуру.

Утро доброе, детские конечно не сможете вернуть, получите выписку из банка там видно будет сколько рублей списано с вашего счета в счет погашения долга, обращайтесь на сайт сбербанка пусть дают справку о общей списанной сумме и предоставьте к приставам.

Здравствуйте,

Ваш кредитор предъявил исполнительный лист в банк напрямую, минуя судебных приставов и поэтому долг по исполнительному листу не уменьшится. Если вы своевременно не предоставили справки, что на счёт приходят детские, то списали эти деньги Правомерно и виноваты только вы сами.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ваш ответ мне непонятен.