Правовая петля - женщина, избитая бывшим мужем, безнаказанно бросена системой
Интересное дело, женщина была избита бывшим мужем, легкие телесные повреждения: ссадины, кровоподтёки, больничный лист 7 дней. Подала заявление в суд, пока шло разбирательство в силу вступил закон о декриминализации. Судья дело закрыла, рекомендовала обратиться в полицию о возбуждении административного дела, а в в полиции заявление приняли и сразу же закрыли, объяснив, что административное наказание м.б. только за период когда было свершено, а здесь, когда он избил закон об административном наказании ещё не был принят, а обратной силы он не имеет. Прекрасно! Всё в пользу злодеятеля! О них закон позаботился! Как ещё к награде не представили героя!
Доброе утро. А если полиция закрыла административное производство в таком случае вы вправе подать жалобу в прокуратуру в рамках статьи 124 УПК. Хорошего приятного дня.
Здравствуйте! Вы вправе обжаловать решение и суда, и правоохранительных органов, если не согласны с ним. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! В данном случае закон будет иметь обратную силу и его обязаны привлечь к административной ответственности, обжалуйте постановление о прекращении производства по делу в суде. К уголовной ответственности его уже не привлекут, поскольку закон изменился в сторону смягчения, а к административной, обязаны.
Самое интересное, что прокурор постановление участкового уполномоченного о прекращении дела признал законными и обоснованными.
Добрый день. В таком случае вам необходимо обжаловать в судебном порядке также и признать бездействия прокуратуры. Хорошего приятного дня.
На прокурора жалобу подавайте вышестоящему прокурору области, а постановление опрекращении производства обжалуйте в суде на это 10 дней у Вас.