Санкт-Петербург, 03.06.2017, 10:00

Обман центра занятости - риск уголовной ответственности и возможный размер штрафа

Вопрос №12632653 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.06.2017, 10:00
Я обманула центр занятости на 5 тыс рублей Устроилась на работу и приэтом получала пособие итого вышло на 5 тыс. Наложат ли на меня уголовную ответственность и в каком размере может быть штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут возбудить уголовное дело по факту мошенничества, в этом случае Вы будете вправе ходатайствовать о прекращении уголовного дела либо за примирением с потерпевшим, либо за деятельным раскаянием.

03.06.2017, 10:40

Здравствуйте,

Вы можете вернуть эти деньги в полном объеме и тогда никакой уголовной ответственности не будет. Если вы этого не сделаете, возможно привлечение по факту мошенничества

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.06.2017, 10:00

Здравствуйте,

Если вы вернули деньги до возбуждения уголовного дела, то ничего возбуждать уже не будут

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.06.2017, 10:07

Добрый день. Даже если дева прекратят в связи с примирением в базе данных МВД будет числится факт привлечения вас к ответственности, Что в дальнейшем может помешать при трудоустройстве.

03.06.2017, 10:08

Здравствуйте.

Если работали неофициально, то могут и не узнать об этом. Если узнают, то заставят вернуть незаконно полученную сумму, если не вернете, то может наступить уголовная ответственность по факту мошенничества.

03.06.2017, 10:25

Я уже все вернула, но мне сказали что все равно дело передадут (только вот не знаю для чего толи для рассмотрения толи для возбуждения) сказали возбудят и тут же прекратят это верно?

03.06.2017, 10:06

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034