Обман центра занятости - риск уголовной ответственности и возможный размер штрафа
Могут возбудить уголовное дело по факту мошенничества, в этом случае Вы будете вправе ходатайствовать о прекращении уголовного дела либо за примирением с потерпевшим, либо за деятельным раскаянием.
Здравствуйте,
Вы можете вернуть эти деньги в полном объеме и тогда никакой уголовной ответственности не будет. Если вы этого не сделаете, возможно привлечение по факту мошенничества
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте,
Если вы вернули деньги до возбуждения уголовного дела, то ничего возбуждать уже не будут
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день. Даже если дева прекратят в связи с примирением в базе данных МВД будет числится факт привлечения вас к ответственности, Что в дальнейшем может помешать при трудоустройстве.
Здравствуйте.
Если работали неофициально, то могут и не узнать об этом. Если узнают, то заставят вернуть незаконно полученную сумму, если не вернете, то может наступить уголовная ответственность по факту мошенничества.
Я уже все вернула, но мне сказали что все равно дело передадут (только вот не знаю для чего толи для рассмотрения толи для возбуждения) сказали возбудят и тут же прекратят это верно?