Восстановление свидетельств о рождении - возможно ли без присутствия матери и умершей бабушки, живущих в другом месте?

Могу ли я восстановить свидетельство о рождении матери и бабушки без их присутствия? Дело в том что мать живет в деревне а бабушка умерла, но мне нужны их свидетельства о рождении а сам я проживаю не по месту прописки.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Ваше место прописки не имеет значение. Полагаю, что свидетельства о рождении нужны для суда или нотариуса. Если так, то они сами могут запросить дубликаты. А Вам необходимо обратиться в архив с заявлением.

Спасибо, что проконсультировали!