Возьмут ли работать в детский сад с пед. образованием?

Вопрос №12632716 из г. Вологда
опубликован 03.06.2017, 09:58

Возьмут ли работать в детский сад с пед. образованем?

Лучший ответ
Рекомендуется

Могут взять работать в детский сад.

Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

03.06.2017, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток! Детский сад могут принять на должность воспитателя с педагогическим образованием, если пройдете соответствующую подготовку. Удачи вам и всего доброго.

03.06.2017, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Воспитатель дошкольного учреждения должениметь высшее профессиональное образования или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика»

ГАРАНТ. РУ: www.garant.ru/consult/work_law/533447/#ixzz3nGgnpH6q

03.06.2017, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Конечно, есть ли у Вас среднее педагогическое образование либо высшее педагогическое образование, Вы имеете право работать в детском саду.

03.06.2017, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

У меня есть среднее пед. образование, училась не на воспитателя, а по другой направленности всё ровно возут?

03.06.2017, 10:13

Здравствуйте,

Если по специальности вы не воспитатели, в этом случае могут и не взять. На усмотрение заведующей детского сада

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.06.2017, 10:14

Могут взять работать в детский сад.

Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

03.06.2017, 10:14