Щекино, 03.06.2017, 10:00

Украдены 34000 рублей из машины во дворе частного дома - теперь требуют подтверждение дохода и информацию о имуществе

Вопрос №12632733 из г. Щекино
опубликован 03.06.2017, 10:00
Нас обокрали, украли деньги из сумки 34000 руб., которая находилась в машине, машина стояла во дворе частного дома. Мы вызвали полицию, и написали заявление, указав ущерб значительным. Теперь от нас требуют подтверждения дохода нашей семьи, и кроме того требуют предоставить сведения о движимом и недвижимом имуществе. Правомерно ли это? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, вправе требовать подтверждения дохода, для определения нанесенного вам ущерба.

Спасибо за обращение на наш сайт.

03.06.2017, 10:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Это нужно для квалификации преступления, чтобы исходя из вашего материального положения определить значительный это ущерб или нет.

03.06.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте,

Требования вполне правомерно и вы должны доказать, что деньги, которые украли, действительно принадлежали вам и откуда вы их вообще взяли

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.06.2017, 10:06
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Подтвердить доход-это понятно, а какое отношение к краже имеет имущество? Спасибо!

03.06.2017, 10:13

Здравствуйте,

Вам уже ответили ранее на этот вопрос. Чтобы сделать вывод, насколько причинённый ущерб является для вас значительным

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.06.2017, 10:15

Здравствуйте. Это имеет отношение к квалификации преступления, поскольку для определения того, является ли для Вас причиненный ущерб значительным или нет, необходимы сведения о Ваших доходах и о наличии у Вас движимого и недвижимого имущества. Может быть у Вас официально доход небольшой, а в собственности имеется недвижимость на большую сумму, что будет подтверждение того, что у Вас имеется неофициальный доход.

03.06.2017, 10:16