Страховая компания выплатила по каско 1570 р. у меня короб на машину 5000 р., а моральный ущерб.

На автостоянке стояла моя машина, неизвестный на неизвестной машине въехал в машину и разбил короб запасного колеса, на месте происшествия оставил от своей машины разбитые фонари и скрылся. Вызвала полицию зафиксировали ДТП. Страховая компания выплатила по каско 1570 р. у меня короб на машину 5000 р., а моральный ущерб. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга.

Как это сейчас стало модным произносить - "моральный ущерб"...

Моральный вред в соответствии со ст. 151 Гражданского кодекса РФ - физические или нравственные страдания. Сможете в суде доказать, что Вам разбитием короба причинены нравственные страдания, - обращайтесь в суд с иском к КАСКО. Кстати, нравственные страдания Вам были причинены и страховой компанией - неполным возмещением вреда в результате ДТП.

Добрый день! Если Вы представите документы о том, что Вы оплатили за ремонт больше, чем выплатила страховая, то можно с нее взыскать разницу + 50 % штраф.