Я подала иск в суд, но я передумала, как я могу отозвать иск обратно? Что нужно сделать для этого?
Здравствуйте Наталья!
Если уже назначили дату судебного заседания, то если вы дважды не придете на заседания ваше исковое заявление оставят без рассмотрения и вам вернут документы.
Или у вас есть возможность подать заявление об отказе от своих исковых требований, но тогда вы при желании больше не сможете подать такой иск в суд.
Решать вам!
Доброго времени суток!
Просто не являйтесь в суд, исковое заявление будет оставлено без рассмотрения
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Написать в суд отказ от иска, суд производство прекратит. Только имейте ввиду, что после отказа от иска вновь его предъявить по тому же предмету и тем же основаниям вы не сможете.