Вопросы о возмещении разницы средств пенсионных накоплений и возможность увеличения пенсионных накоплений в связи с ликвидацией НПФ «Благовест»
26.12.2008 г. мною был заключен договор с негосударственным пенсионным фондом «Благовест», в рамках указанного договора я участвовал в государственной программе софинансирования «1000 на 1000», т.е. произвожу оплату в 1500 рублей ежемесячно – по настоящее время.
Согласно справки ПАО «Уралкалий» с моей заработной платы были перечислены в фонд денежные средства в размере 138 000 (сто тридцать восемь тысяч рублей (см. приложение).
02.11.2015 г. в связи с ликвидацией этого фонда, средства пенсионных накоплений должны быть переданы в государственный пенсионный фонд России по месту жительства.
Согласно ответа ГУ «Управление пенсионного фонда РФ в г. Соликамске и Соликамском районе Пермского края» от 20.12.2016 г. № 7270, сведения о сумме средств пенсионных накоплений переданных в доверительное управление управляющей компании с учетом результата их инвестирования составила 30 801 (тридцать тысяч восемьсот один) рубль 20 коп (см. приложение).
Разница очевидна и она не в мою пользу.
Согласно письма Банка России (см. приложение) «Об аннулировании лицензии НПФ и назначении временной администрации» от 03.11.2015 г. банк взял на себя обязательства по возмещению застрахованным лицам средства пенсионных накоплений в объеме и порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Прошу дать мне разъяснения в следующем:
1. В каком объеме и в каком порядке, в какие сроки будет возмещена денежная разница ЦБ РФ в ПФ РФ?
2. Могу ли я рассчитывать на увеличение своих пенсионных накоплений направленных в негосударственный пенсионный фонд «Благовест» по государственной программе софинансирования «1000 на 1000»?
1. В течение 30 дней с момента обращения.
2. Нет, об этой программе можете забыть. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!
Ответ на этот вопрос дан в предыдущем вопросе. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!