LSN Messenger
Рязань, 03.06.2017, 10:21

Судимость по статье 161 ч.2 - Возможность освобождения мужа при амнистии и небольшом ущербе для потерпевшего

Вопрос №12632826 из г. Рязань
опубликован 03.06.2017, 10:21
Моего мужа осудили по статья 161 часть 2 на 3 года лишения свободы общего режима 1.6 прибавила за то что ранее был судим условно и находился на испытательном сроке. В силу всего понимания ущерб потерпевшему он принёс всего 5500. Скажите пожалуйста, я очень нуждаюсь в совете! Если вдруг амнистия будет в скором времени, есть ли вероятность что его смогут отпустить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будет амнистия (а она не планируется в ближайшие годы). то вашему мужа на нее вряд ли стоит надеяться, т.к. у него рецидив, хотя сама статья может попасть под амнистию (в последний раз попала). Рассчитывайте на УДО или замену наказания другим более мягким видом наказания.

03.06.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток!

Увы, но амнистии скорее всего ближайшие несколько лет не будет. Можно рассчитывать на УДО

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

03.06.2017, 10:28

К сожалению, по тяжким статьям амнистий не бывает, поэтому на это рассчитывать не стоит. ВАм нужно возмещать ущерб в полном объеме и решать вопрос об условно досрочном освобождении после отбытия не менее половины срока. Только ват так.

03.06.2017, 10:30

Если возмущаться ущерб, то какие документы или что нужно сделать, что бы это зафиксировать в дело? И если в случае мы не будем возмущаться ущерб на УДО можно не рассчитывать? Более мягким наказанием это подавать на аппеляцию? Если ему присудили в общей сложности 4.6, то на УДО можно подавать после того как он отсидит получается 2.3?

03.06.2017, 11:58

Нужно получить от потерпевших расписку, том что ущерб возмещен и они не имеют никаких претензий. Обычно делается это вот таким вот образом. Если ущерб не возмещен, то решение по УДО будет скорее всего отрицательным, поскольку мнение потерпевшего обязательно учитывается.

03.06.2017, 12:07