Могут ли меня поставить на учет в органы опеки из-за арестованного счета и долга по кредиту?
Скажите пожалуйста, я брала кредит, до конца выплатить не смогла, образовался долг. Судебные приставы арестовали счет в банке, на содержании у меня малолетний ребенок. Могут ли меня по этому поводу поставить на учет в органы опеки, как не благополучную семью? Могу ли я долг гасить частями, если банк требует за раз внести всю сумму? Спасибо.
Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с заявлением о применении рассрочки или отсрочки исполнения решения. И долги по кредитам не основание для постановки на учет.
Здравствуйте. Никто Вас из-за долга на учет как неблагополучную семью не поставит, наличие долга не является показателем этого. Пусть требует. Банк вправе взыскать с Вас долг по кредиту в судебном порядке. Далее будет возбуждено исполнительное производство судебным приставом, который будет удерживать с Вашей заработной платы 50%.