Сыктывкар, 03.06.2017, 10:41

Как справиться с назойливыми звонками и сообщениями и подготовиться к суду?

Вопрос №12632900 из г. Сыктывкар
опубликован 03.06.2017, 10:41
У меня такая же ситуация, постоянные звонки и смс сообщения (оферта и статья) ,а последним сообщением уже как бы назначен суд... как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суды не могут вызывать вас посредством sms-сообщения Если вы не подписывали согласие на информирование у вас посредством смс-сообщения. Поэтому лучше стоит позвонить секретарю или судья мирового суда и узнать реально ли подан иск данный суд на вас.

03.06.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Зайти на сайт районного суда и судебного участка мирового судьи по своему месту жительства и посмотреть в информации по гражданским делам есть на рассмотрении дело, где Вы ответчик.

03.06.2017, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Речь идет не об оферте, а скорее всего а ваших долгах, Поэтому если получите повестку в суд, обязательно нужно явиться и выяснить этот вопрос. Вполне возможно что это старые долги, по которым уже давно вышли сроки давности.

03.06.2017, 10:56

Сообщение о назначении суда пришло от продавца... на их сообщение я ответить не получается... не каких долгов у меня нет

03.06.2017, 11:03

Можете вообще не реагировать на сообщения не из суда. Если какой-то суд будет назначен, то Вас известят в установленном порядке, как того требует закон.

03.06.2017, 11:04

постоянные звонки и смс сообщения (оферта и статья)

Подробно изложите ситуацию. Что Вам предлагают и какая статья. Догадываться что у вас происходит мы не будем.

03.06.2017, 11:05