Тамбов, 03.06.2017, 10:46

Могут ли пристава за мой небольшой долг в банке, описать имущество родителей если я не живу с ними уже больше 20 лет.

Вопрос №12632938 из г. Тамбов
опубликован 03.06.2017, 10:46
Могут ли пристава за мой небольшой долг в банке, описать имущество родителей если я неживу с ними уже больше 20 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Родители не должны отвечать по вашим долгом своим имуществом, Однако Если вы прописаны вместе с родителями, то приставы могут описать имущество по их месту жительства, тогда им придется доказывать принадлежность имущества именно им.

03.06.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если не зарегистрированы в одной с родителями квартире, то могут. Родителям придется обращаться в суд за снятием ареста (предоставить доказательства, что имущество принадлежит именно им).

03.06.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

По идее могут если родители не докажут приставам что это имущество принадлежит только им, для этого они должны представить какие-либо документы на мебель, пригласить свидетелей которые знают что они приобрели это имущество Duos и были была приобретена именно имя. Если всё-таки наложат арест необходимо исключать из записи его в суде, доказать судье тоже самое.

03.06.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

За небольшой долг в банке судебные приставы-исполнители не будут описывать имущество ваших родителей, тем более что вы с ними более 20-ти лет не проживаете.

05.06.2017, 21:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Скажить куда жаловаться на банк сетелем, что бы оставили больных родителей в покое, замучали звонками. Знают мои контакты но всё равно мучают родителей.

05.06.2017, 21:49

Здравствуйте! На незаконные действия кредитора Вы можете жаловаться в прокуратуру.

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

05.06.2017, 21:51

Здравствуйте!

В данном случае, обращайтесь с жалобой в прокуратуру либо в Центробанк.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

05.06.2017, 21:53