Заключение контракта на срочную службу и право на отпуск после испытательного срока
Подписал контракт на срочной службе за 2 месяца до окончания срочной службы. В конце июня заканчивается испытательный срок. Вопрос: положен ли мне отпуск после испытательного срока и на сколько?
Здравствуйте, Иван!
В отношении военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, прослуживших не менее 3 месяцев и заключивших установленным образом первый контракт (сроком на 3 года) для прохождения военной службы на должности, подлежащие замещению солдатами, сержантами и старшинами: в целях проверки их соответствия установленным требованиям, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, им устанавливается испытание сроком на три месяца. Только по истечению этих трех месяцев военнослужащий будет включен в план отпусков на текущий год. Отпуск ему будет предоставлен по решению командира, пропорционально от положенного за год, начиная с месяца заключения контракта.