Прокуратура запросила личные дела гражданских служащих в управлении социальной защиты, а руководитель уволен из-за нарушения конфиденциальности
Я работу на гражданской службе в управлении социальной защиты. Прокуратура запросила личные дела всех гражданских служащих на проверку. Руководитель предоставил все личные дела. За что ему предложили выше стоящей организацией уволиться, объяснив тем, что не имеем право распространять личные данные государственных гражданских служащих.
Прокуратура имеет право требовать любые документы, в том числе и личные дела гос.служащих для проведения проверки(ст.22 закона "О прокуратуре"
. И требования прокурора подлежат безусловному исполнению в установленный срок, а неисполнение данных требований влечет за собой установленную законом ответственность(ст. 6 закона "О прокуратуре"
.
С уважением, Антон Александрович