LSN Messenger
Тюмень, 03.06.2017, 11:15

Как можно наказать по закону и избавится от мужчины который разрушает и препятствует к восстановлению семьи.

Вопрос №12633069 из г. Тюмень
опубликован 03.06.2017, 11:15
Как можно наказать по закону и избатится от мужчины который разрушает и припятствует к восстановлению семьи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте обратиться к супруге, хочет или нет она восстанавливать семью, все зависит от нее, от мужчин мало что зависит, Андрей.

03.06.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Смотря какие действия совершают этот мужчина. Если действие противоправные, можно обращаться с заявлением в полицию.

03.06.2017, 11:16

Она не особо хочет восстанавливать симью и у нас общий ребёнок 1 г 8 м.и при все при этом он постоянно мешает ходит к ней в гости и мы как почти месяц живём раздельно.

03.06.2017, 12:23

Здравствуйте! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

03.06.2017, 12:24

Здравствуйте. Если она не хочет восстанавливать семью, то Вы никак не сможете ее заставить. И ходить в гости к ней может кто-угодно, Вы также никак не можете этому препятствовать.

03.06.2017, 12:25

Здравствуйте! Если вам что нет препятствий В общении с ребенком, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ним.

03.06.2017, 13:10