Дом разделен на три части (значит три собственника) могу я прописаться на 1/3 часть дома с согласия собственника этой части.
Зарегистрироваться в доме по месту жительства или по месту пребывания можно только с согласия всех собственников. Статья 247 гражданского кодекса.
Если эти три части (доли) представляют собой отдельные жилые помещения, то можете прописаться с согласие собственника на его часть.
Добрый день. Для того чтобы прописаться в данном жилом помещении необходимо получить согласия от всех собственников жилья. Всего хорошего и удачи.