LSN Messenger
Новосибирск, 03.06.2017, 11:55

Нанесение побоев в январе 17 года - как узнать о ходе следствия и добиться наказания обидчиков?

Вопрос №12633245 из г. Новосибирск
опубликован 03.06.2017, 11:55
Мне нанесли побои в январе 17 года. Был в СМЭ с января по март вызывали к следователям и в милицию. После этого никакого ответа не было. По настоящую дату июнь месяц. Как узнать что происходит могу ли я что то серьзное взыскать с обидчиков и как то их наказать или всё заглохло и никому нет дело. Пришло письмо из СК что обидчики вину не признают, меня не били.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Валера

Обратитесь в следственный комитет и узнайте о расследовании по Вашему делу, Вас должны были признать потерпевшим по всему правами предусмотренными законом.

Если уголовное дело возбуждено обращайтесь с гражданским иском для рассмотрения совместно с уголовныи делом и взыскивайте причинённый материальный ущерб и моральный вред.

Удачи Вам и всего хорошего

03.06.2017, 12:02

Доброе утро. Если побои зафиксированы, то Вы можете взыскать с обидчиков компенсацию за моральный и физический вред в судебном порядке.

03.06.2017, 11:57

Следственный комитет Новосибирской области. Телефон: 8 (383) 203-57-13

Адрес: 630099, г. Новосибирск, ул. Трудовая, 9

http://nsk.sledcom.ru/references

03.06.2017, 12:12

А как узнать где следственный комитет, Я писал заявление в отделе полиции. Потом меня туда повторно вызывал оперуполномоченый для дачи показаний.

03.06.2017, 12:09

Уважаемый Валера

Вы можете обратиться в полицию, и для начала узнать где Ваше дело, и потом Вы ведь сами пишете что Вам пришло письмо из следственного комитета, так там и указан адрес и куда можете обратиться.

Удачи Вам и всего самого лучшего

03.06.2017, 12:16