Зеленодольск, 03.06.2017, 12:05

Как узнать о запрете на въезд в РФ и возможность обжалования решения для гражданина Киргизии семья которого состоит из граждан РФ?

Вопрос №12633278 из г. Казань
опубликован 03.06.2017, 12:05
Я гражданин Киргизии, выехал на родину и узнал что у меня запрет на въезд в РФ. Работал в Татарстане а инициатор закрытия въезда Московская область. Как узнать в каком именно ФМС был вынесен запрет? И еще у меня есть супруга гражданка РФ и сын двух годовалый гражданин РФ, брак зарегистрирован, возможно просто обжаловать решение? Срок истечет 10.01.2018 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Такое решение без проблем обжалуется в судебном порядке, оно заведомо незаконно (как минимум, усматривается нарушение норм международного права, конвенция об основных правах и свободах человека). Узнать может Ваша супруга, обратившись в ближайший отдел по вопросам миграции МВД РФ

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

03.06.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да. можете обжаловать решение о запрете въезда. С учетом того, что на территории РФ у Вас проживает семья, Ваши шансы велики.

03.06.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Пожалуйста есть ли образцы заявлений в суд, а так же заявлений в МВД РФ о предоставлении причины запрета на въезд?

Спасибо!

03.06.2017, 12:22

Образцов на данном сайте нет. Услуга по составлению заявления оказывается юристами с сайта на платной основе. Напишите юристу личное сообщение.

03.06.2017, 12:23

Здравствуйте.

Образцов заявлений нет. Вы можете составить заявление в суд сами либо обратитесь к юристу из сайта с личным сообщением и просите составить..

03.06.2017, 12:24

Здравствуйте, Ленар!

Конечно, есть, их достаточно много в интернете. Но это именно образцы, а под каждую конкретную ситуацию составляется отдельная жалоба.

Вы можете обратиться в консульский отдел РФ в Вашей стране, чтобы сделать запрос и уточнить, на каких основаниях произведен запрет на въезд на территорию РФ.

03.06.2017, 12:44

Все есть и образцы запросов и образцы исковых заявлений в порядкке ст. 218 КАС РФ,вот только не понятно кто же вынес данное постановление и почему Московская область.

03.06.2017, 13:04

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034