Ростелеком требует плату за временную приостановку интернета - законно ли это?

Хочу временно приостановить услугу интернет от ростелекома, но в ответ они мне сообщают, что услуга платная 89 р в месяц, платёж в месяц за интернет если её не приостанавливать 350 р, законны такие действия?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Все тарифы устанавливаются оператором. Это прописано в Вашем договоре на оказание услуг. Поэтому их действия законны.

Добрый день. Вопрос в том за что Ростелеком будет удерживать с вас 89 рублей. Если это аренда оборудования, например, то ничего противозаконного здесь нет.