Казань, 03.06.2017, 13:45

Множественное избиение семьи.

Вопрос №12633796 из г. Казань
опубликован 03.06.2017, 13:45
Отчим множество раз избивал меня и мать. Выгоняет из дома. Полиция бездействует.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь жалобы на бездействие сотрудников полиции в прокуратуру жалобу можно написать через интернет приемную срок ответа на жалобу 30 дней.

03.06.2017, 13:47

Здравствуйте.

А Вы в полицию обращались и проходили освидетельствования по факту нанесения побоев?

Если это было сделано, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

03.06.2017, 13:46

Я подросток 14-ти лет. Живу с младшим братом, матерью и отчимом. Ровно год назад у меня дома произошло жестокое избиение. Отчим был в состоянии алкогольного опьянения и избил меня, мать и братишку. Заявление мать забрала, потому что отчим уговорил.

Вчера в полночь мы ложились спать. Я лег с младшим братом. Не лег спать, а переписывался в соц. сети. Вдруг я услышал, что отчим пытается заняться с матерью половым актом (без ее согласия) и применяет силу. Она оттолкнула его, но он начал избивать ее кулаками, а потом пытался разбить об ее голову чашку, но она прикрылась рукой и голова уцелела. Я вызвал полицию через экстренные службы, мать написала заявление. Полиция только отъехала от дома, а отчим полез на меня с кулаками. Я вновь вызвал полицию и теперь с меня взяли показания и обоим назначили судмедэкспертизу и вновь уехали. Мы с матерью оделись и пошли к машине, чтобы съездить в больницу. Отчим начал угрожать матери, если она не отдаст ему ключи - он нас зарежет. Мы ушли из дома и доехали до Республиканской Клинической Больницы потратив последние деньги. Там матери помогли с рукой и сказали, что присутствует рваная рана и множество синяков на лице. Обратно домой мы поехали на попутках. Когда мама хотела завести машину - отчим поковырял в машине, чтобы двигатель не завелся. Он вновь полез на нее с кулаками, пытаясь отнять ключи. Она кинула их мне, и отбежал с ними. Мать побежала за вещами, а отчим пошел прокалывать колеса. Я кинул в него пустой бутылкой из-под лимонада. Он взял кирпич и почти кинул его в меня, но я схватил с земли плоский ключ для гаек и швырнул ему в лицо - попал в глаз. Он ушел в дом. Когда мы попытались войти он пустил мать, а мне сказал, что я сюда больше не зайду и жить не буду. Он так и не дал нам завести машину, и мы вызвали полицию. В составе наряда полиции были два сотрудника. Они только поговорили с ним, но ничего не сделали. Мать не смогла пройти судмедэкспертизу, т.к. не смогла доехать туда. Сейчас я уехал в город, а мать сидит дома. Отчим ведет себя так, будто ничего не произошло. Его глаз оттек. Я не могу поехать домой, пока он находится там. Я не смогу спокойно спать, боясь что он меня убьет - было много попыток. Мать в курсе того, где я нахожусь.

Вопросы:

1) Сможет ли мама пройти судмедэкспертизу, если опоздала на назначенную?

2)Получит ли отчим уголовную ответственность, раз нападения повторялись и оба заявления написаны, отданы сотруднику полиции?

3)Нормально ли то, что за ночь было совершенно два нападения на меня и одно на мать, но полиция отказывается забирать отчима в карцер?

Прошу ответить письменно или позвонить на мой номер.

03.06.2017, 14:11

Если Ваша мама не прошла мед. экспертизу, то ей снова нужно взять направление и пройти ее;

К какой ответственности будет привлечен отчим зависит от результатов экспертизы.

У сотрудников полиции нет оснований без мед. экспертизы задерживать отчима.

Решать данную проблему должна Ваша мама, так как есть все основания, что вашу семью поставят на учет, а ее ограничат или лишат родительских прав.

03.06.2017, 14:15