Я вчера пришёл в полицию и написал заявление о краже телефона, могу ли я забрать заявление обратно?

Лучший ответ

Заявление обратно забрать нельзя, если ваша информация не подтвердится, то будет отказано в возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте! Все зависит от того, что вы изложили в первоначальном заявлении. Если указали конкретное лицо, то дело уже не прекратят.

То есть если я не уточнял конкретное лицо то могу забрать заявление.

Здравствуйте. Конкретное лицо вы можете вообще не знать, если ваш телефон украли. Забрать заявление уже не получится. Всего доброго