Как продлить регистрацию в Магадане, если хозяин квартиры находится в отпуске?

Вопрос №12633844 из г. Магадан
опубликован 03.06.2017, 14:02
Я гражданин украины. Живу в Магадане по временному убежищу, срок которого заканчивается 22.06.17. Его мне продлили. Теперь мне надо продлить регистрацию, но человек у которого я зарегистрирован уехал в отпуск и будет только аж в августе. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно значит чтобы этот человек прислал доверенность на какое-то лицо, чтобы а смогли вы могли продлить регистрацию, в противном случае будет нарушение правил регистрационного учета.

03.06.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Без регистрации после окончания её срока Вы вправе пребывать 90 суток, поэтому без проблем дождетесь его прибытия и оформите

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

03.06.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если будет возможность найти временную регистрацию в другом месте, зарегистрируетесь до августа месяца там, либо дождитесь человека, который вас регистрировал ранее

03.06.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А штраф за просрочку не будет?

03.06.2017, 14:13

Никакого штрафа. Есть международное соглашение между РФ и Украиной. В котором черным по белому указано о возможности пребывания без регистрации в течение 90 дней. У Вас особый статус, ВУ. Закон ФЗ "О беженцах" в части положений, регулирующих статус получивших временное убежище, ничего не говорит о регистрации, значит руководствуемся общими положениями - ФЗ-115. Согласно этому закону у Вас статус "временно пребывающий в РФ иностранный гражданин". И именно руководствуясь соглашением "О взаимных безвизовых поездках" находим, что у Вас есть право не регистрироваться по месту пребывания в течение 90 дней.

03.06.2017, 14:22