Недостаток компетентности - Пугачёва отвергает возможность получить готовый паспорт в другом регионе, но это не так
Я возмущена некомпетентностью Пугачёвой И.А., которая на вопрос Кузи "Можно ли забрать готовый паспорт в другом регионе?" ответила отказом. Поясняю, как юрист-практик. Оформленный и готовый паспорт гражданина РФ можно получить в любом регионе Российской Федерации. В ОУФМС города, куда обратится гражданин РФ с заявлением о получении паспорта по месту своего нахождения (это я уже самым простым языком объясняю). Сотрудники этого учреждения подают запрос в то отделение УФМС, где оформлен паспорт гражданина, после чего получают документ посредством доставки его фельдъегерской службой либо спецпочтой.
Добрый день! Если Вы будете комментировать все неверные ответы на этом сайте, у вас времени не хватит. Удачи Вам и всего доброго!
Здравствуйте! К сожалению на этом сайте некомпетентных юристов не один и не два... и от ответов некоторых специалистов иногда действительно волосы дыбом встают)))