LSN Messenger
Алексеевка, 03.06.2017, 14:57

Что делать, если знакомый заявил, что снимает нашу квартиру и платит за нее, хотя мы не получали деньги и не оставалось доходов?

Вопрос №12634104 из г. Белгород
опубликован 03.06.2017, 14:57
Знакомый попросился пожить в нашей квартире, т.к. она свободна. Приходила проверка с милиции, и он подписал, что он не хозяин, а снимает эту квартиру и платит нам деньги. Что нам делать? Куда нас вызовут по этому заявлению и как нам правильно себя вести, что говорить, что у нас не было доходов с это квартиры? (Договаривались за оплату ком услуг и те пока не платил еще)
Лучший ответ
Рекомендуется

Не переживайте. Скажите как есть. Объясните, что знакомый ввел сотрудников полиции в заблуждение. Вряд ли сотрудники полиции заинтересуются Вашими доходами. Цель их визита может быть и другая. Но, если все-таки, возникнет проблема, то доказывать получение Вами дохода придется им. Одних показаний знакомого недостаточного. Должен быть договор, расписки в получении Вами денежных средств и пр.

03.06.2017, 15:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток

Составьте договор задним числом и пропишите в нём, что он возмещает вам только оплату коммунальных платежей

Удачи Вам. Анна Титова.

03.06.2017, 14:58

Декларацию о доходах Вы обязаны подать не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, поэтому пока Вы ничего не нарушили, если знакомый не сказал, что снимает квартиру уже более года.

03.06.2017, 14:58

Ничего страшного, лишь бы он не был иностранцем. Просто Вы не успели заключить договор о поднаеме помещения.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

03.06.2017, 14:59

Если знакомый фактически проживал в квартире без прописки, то ничего страшного в этом нет. Скажите, что он жил у вас не более 7 дней и никаких проблем.

03.06.2017, 14:59

Добрый день. Если вы не осуществляли предпринимательскую деятельность и не получали денежные средства, то ничего вам не будет. Расскажите как есть, что человек просто присматривал за квартирой.

03.06.2017, 14:59

Полиция не занимается такими вопросами. Тем более вы можете заявить что сдали квартиру совсем недавно и налог нужно оплачивать в следующем году.

03.06.2017, 15:00

Так он же подписал заявление или объяснительную, что нам платит деньги.

03.06.2017, 15:04

За деньги, полученные в этом году, Вы должны отчитаться до 30.04 следуюшего, поэтому ничего не нарушили. Если нет договора, можно сделать задним числом и предусмотреть оплату за проживание начиная с 01.01. этого года, если он вселился ранее.

03.06.2017, 15:09

Ну если так, то тогда ваш знакомый вас уже "сдал", поэтому ситуация будет развиваться совсем другим способом и ответственности вряд ли получится избежать. ВАм нужно адвоката найти по месту, может быть он и поможет. Всегда есть какие-то лазейки.

03.06.2017, 15:19