Архангельск, 03.06.2017, 15:05

Задержка доставки гостиной - что делать, чтобы получить товар?

Вопрос №12634128 из г. Архангельск
опубликован 03.06.2017, 15:05
07.04.2017 супруга заказала гостиную. 03.06.2017 ее до сих пор не привезли. Срок действия договора истек 31.05.2017. В этом договоре НЕ указана дата доставки. Что мы можем сделать, для того что бы товар нам все таки привезли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для понуждения к доставке товара необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК со своими требованиями и взысканием с них неустойки согласно расчета, договор сейчас на руках?

03.06.2017, 15:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

В суд обратитесь. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

03.06.2017, 15:09

Сергей, да, договор сейчас на руках.

03.06.2017, 15:12

На основании договора и норм ГК и нужно предъявлять продавцу претензию на применение к нему финансовых санкций, ответ направлен Вам в личку прочитайте.

03.06.2017, 15:17

Если договор имеет конечный срок, то дата поставки не позднее окончания договора. То есть с 01 июня у покупателя появилось право требовать неустойку за нарушение срока поставки. Размер неустойки зависит от того какой договор - приобретение товара или изготовление мебели на заказ. Предъявляйте письменно претензию в которой устанавливайте новый срок поставки или требуйте возврата уплаченной суммы и требуйте выплату неустойки.

Смотрите Закон РФ "О защите прав покупателей".

03.06.2017, 15:19